Наши НовостиНемного о ШколеНаши РуководителиНемного историиШкольный ФотоальбомКак нас найти

1.Педагогический коллектив школы

В настоящее время в школе численность педагогического коллектива (без совместителей) - 43 человека, из них 8 человек имеют высшую квалификационную категорию, 10 человек - первую, 13 человек - вторую. 5 сотрудников являются выпускниками школы разных лет.

Учитель математики - Мусаелян Р.М. - кандидат физико-математических наук, ведет работу по углубленному изучению предмета по подготовке учащихся в ВУЗ.

Школа обеспечивает высокое качество знаний.

Ежегодно свыше 90% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения. Много лет велось сотрудничество с Академией печати, в настоящее время - с МАИ. Занятия по ряду предметов ведут преподователи ВУЗа. С 2003/2004 учебного года школа определена округом как базовая по здоровьесберегающим технологиям.

Педагогический коллектив включился по данной теме в экспериментальную деятельность, под руководством докторов мед.наук Овчинникова Н.Д. и Егозиной В.И. Заключен договор с МГПУ, Педагогическим институтом физической культуры, кафедрой ОБЖ.

2.Перспективы развития

1. Укрепление сотрудничества с МГПУ, Педагогическим институтом физвоспитания с целью накопления и распространения работы по внедрению здоровьесберегающих технологий.

2. Повышение качества преподавания в школе с применением компьютерных технологий, проектных технологий, зачетной системы на основе разноуровневой дифференциации.

3. Совершенствование урочной и внеурочной деятельности по воспитанию учащихся на основе общечеловеческих ценностей и традиций школы.

4. Продолжение сотрудничества с Российским Университетом Дружбы народов, являясь коллективным членом Ассоциации друзей РУНД.

3.Направление деятельности

Для детей, имеющих повышенную мотивацию к обучению, существуют дополнительные занятия по выбору, группы с углубленным изучением ряда предметов. Изучается по желанию второй иностранный язык. Постоянно осуществляется работа над проектной деятельностью учащихся. Многие проекты учащихся получили высокую оценку в районе и округе. Часто в проектной деятельности реализуются межпредметные связи (история и литература, иностранный язык и информатика и д.р.). Часто ученики становятся победителями олимпиад округа и города. Проводится диагностика по определению мотивации, склонностей, возможностей детей с учетом здоровья и социального заказа.

Для детей, требующих особого внимания, по желанию родителей и медицинским заключениям созданы 4 класса КРО. Свыше 20 учащихся находятся на индивидуальном и надомном обучении. В рамках внедрения здоровьесберегающих технологий открыт спортивно-оздоровительный класс, в учебном плане которого - 2 часа физкультуры, 3 часа ритмики, 6 часов секции рок-н-ролла, распределенные на весь учебный день, включая ГПД. В школе имеется хорошо оснащенный кабинет информатики, который используется для проведения уроков, кружков, диагностики, занятий, проводимых в т.ч. дефектологом и логопедом.

В школе ведется целенаправленная воспитательная работа, особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Обновляется и переоборудуется школьный музей Боевой Славы (планируется его сертификация).

Учащиеся постоянно встречаются с ветеранами ВОВ района. В школе проводится акции по сбору подарков солдатам, которые служат в Чечне, ученики посещают военный госпиталь, где выступают с концертами. Также ведется большая работа по эстетическому воспитанию, при школе создана танцевальная студия.

|Новости|О школе|Администрация| История|Фотоальбом|Контакт|